英語(yǔ)口語(yǔ) 學(xué)英語(yǔ),練聽(tīng)力,上聽(tīng)力課堂! 注冊(cè) 登錄
> 英語(yǔ)口語(yǔ) > 英語(yǔ)對(duì)話(huà) >  內(nèi)容

英語(yǔ)對(duì)話(huà)練習(xí)精選內(nèi)容整理:蘋(píng)果議價(jià)記

所屬教程:英語(yǔ)對(duì)話(huà)

瀏覽:

tingliketang

2025年03月02日

手機(jī)版
掃描二維碼方便學(xué)習(xí)和分享
https://online2.tingclass.net/puttext/Upload/20250227/CRP-025323CIXZHMVP.mp3
https://image.tingclass.net/statics/js/2012

每日英語(yǔ)對(duì)話(huà)練習(xí),是提升語(yǔ)言交流能力的關(guān)鍵一步!通過(guò)模擬真實(shí)場(chǎng)景中的對(duì)話(huà),不僅能增強(qiáng)口語(yǔ)表達(dá)的流利度,還能深入理解語(yǔ)言的文化內(nèi)涵和實(shí)際應(yīng)用。無(wú)論你是初學(xué)者還是進(jìn)階者,堅(jiān)持每日英語(yǔ)對(duì)話(huà)練習(xí),都能顯著提升你的英語(yǔ)溝通能力,讓交流更加自信與順暢。以下是今日的對(duì)話(huà)內(nèi)容練習(xí):蘋(píng)果議價(jià)記,結(jié)合MP3和文本,一起開(kāi)始今天的練習(xí)!

030206.jpg

對(duì)話(huà)內(nèi)容

Hi there, how much are the apples per kilogram?

嗨,蘋(píng)果每千克多少錢(qián)?

Hello there, $4 per kilogram.

嗨,每千克4美元。

Fresh and organic, the best quality.

新鮮且有機(jī),品質(zhì)上乘。

$4? That's a bit expensive. Can you lower the price?

4美元?有點(diǎn)貴。能降價(jià)嗎?

Hmm, these apples are premium quality.

嗯,這些蘋(píng)果是優(yōu)質(zhì)品種。

I can do three dollars and eighty cents per kilogram if you're buying.

如果你買(mǎi)的話(huà),我可以降到每千克3.8美元。

Three dollars and eighty cents still feels a bit high.

3.8美元還是覺(jué)得有點(diǎn)高。

How about three dollars and twenty cents per kilogram?

那每千克3.2美元怎么樣?

Three dollars and twenty cents?

3.2美元?

That's too low.

太低了。

Let me see, if you buy 3 kg, I can do three dollars and fifty cents per kilogram.

讓我看看,如果你買(mǎi)3千克,我可以降到每千克3.5美元。

I'm thinking about buying 5 kg. If I do that, can we settle on $3 per kilogram?

我打算買(mǎi)5千克。如果我買(mǎi)這么多,能按每千克3美元算嗎?

5 kg at $3? You drive a hard bargain.

5千克按3美元?你還真會(huì)砍價(jià)。

Okay, how about three dollars and twenty cents per kilogram and I'll throw in a couple of extra apples for free?

好吧,那每千克3.2美元,我再免費(fèi)送你幾個(gè)蘋(píng)果怎么樣?

That's tempting, but I'd prefer to keep it at $3 per kilogram.

這很誘人,但我更希望保持在每千克3美元。

How about $3 per kilogram and I'll buy 6 kg?

那每千克3美元,我買(mǎi)6千克怎么樣?

All right, you win. $3 per kilogram for 6 kg, that's my final offer.

好吧,你贏了。6千克按每千克3美元,這是我的最后報(bào)價(jià)。

Deal. Thank you so much.

成交。非常感謝。

Let me pick the apples I like.

讓我挑些我喜歡的蘋(píng)果。

Sure, take your time. I'll prepare a bag for you.

當(dāng)然,慢慢來(lái)。我給你準(zhǔn)備一個(gè)袋子。

Thanks, these look great.

謝謝,這些看起來(lái)很棒。

I'll definitely come back next time.

下次我一定還會(huì)再來(lái)。

You're welcome. Have a wonderful day.

不客氣。祝你度過(guò)愉快的一天。

以上便是今日的英語(yǔ)對(duì)話(huà)內(nèi)容練習(xí):蘋(píng)果議價(jià)記相關(guān)內(nèi)容,希望對(duì)你有所幫助!

用戶(hù)搜索

瘋狂英語(yǔ) 英語(yǔ)語(yǔ)法 新概念英語(yǔ) 走遍美國(guó) 四級(jí)聽(tīng)力 英語(yǔ)音標(biāo) 英語(yǔ)入門(mén) 發(fā)音 美語(yǔ) 四級(jí) 新東方 七年級(jí) 賴(lài)世雄 zero是什么意思深圳市御海新苑英語(yǔ)學(xué)習(xí)交流群

  • 頻道推薦
  • |
  • 全站推薦
  • 推薦下載
  • 網(wǎng)站推薦